Fortnite

Summer Skirmish Woche 7 – Platzierungen

21.8.2018
Von Das Fortnite-Team

FORMAT IN WOCHE 7

Großer Bonus

Die Teams werden anhand ihres aktuellen Punktestands auf einer Wettbewerbsbestenliste platziert. Epische Siege und Eliminierungen werden in diesem Wettbewerb gewertet und bestimmen Punkte und Platzierung im Verlauf des Matchs. Die besten Teams am Ende jeder Partie erhalten Preise entsprechend der in dieser Partie erzielten Punkte. Die besten Teams am Ende der 5-Spiele-Serie erhalten außerdem Preise entsprechend ihrer Gesamtpunktzahl.
 

Die Teams erhalten ihre Punkte und Preise nach jedem Match auf Grundlage des folgenden Punktesystems:

Eliminierungen: für jede 1 Punkt

Epischer Sieg: +5 Bonuspunkte

8 oder mehr Eliminierungen: +5 Bonuspunkte*

*Diese Bonuspunkte werden nur einmal gewährt. Bei 16 Eliminierungen beispielsweise erhält das Team trotzdem nur 5 Bonuspunkte, anstatt 10.
 

  • Gruppe 1 beginnt am Freitag und Samstag um ungefähr 18 Uhr MESZ zu spielen (insgesamt 5 Matches).
  • Gruppe 2 beginnt am Freitag und Samstag um ungefähr 23 Uhr MESZ zu spielen (insgesamt 5 Matches).

Weitere Informationen gibt es hier auf der Twitch Rivals Seite. 


Platzierung Gruppe 1 – Tag 1:

  1. Lefoubruiteur,Skiiiite - 29
  2. GotagaTV,Mickalow - 16
  3. Teekzie,Lunary Xewer - 14
  4. Twitch Beehive,BloodxEU Twitch - 11
  5. Ewrron,KINGUIN Taiovsky - 11
  6. KriszhAdvice,MVP Paradox - 11
  7. Solary Kinstaar,Lunary Jbzzed - 10
  8. Amarcod,a1ms0nz- - 9
  9. Sevennoss,Atlantis Mitr0 - 8
  10. G1 Wizardjo,exeed Rekins - 8
  11. FLY Tinny,Fnatic_Jarl - 7
  12. Rogue gommru,Method jetpacks - 7
  13. RWL7 l Vanes130,RWL7 l Crowlley - 7
  14. BIG domiNate,TwitchPikkaboooo - 7
  15. Twitchtvlotharhs,AGO Povity - 7
  16. Twitch Kevzter,NiP Yung - 7
  17. oStuda_Alkan,ECLOT.Starly - 7
  18. Warchi,x6tence Dheylo - 7
  19. AHS archangel_hs,VP Jamside - 6
  20. Batubozkan,SUP Refl7ction - 6
  21. Twitch_Dkokholm,RazZzero0oTwitch - 6
  22. izaklive,Leh. - 6
  23. doigby,robi62 - 6
  24. Twitch Gabbie,Method Fixter - 4
  25. Bat9 Evelone,SayHelloRomaH - 4
  26. Zaccubus,Rogue AlexJJ - 4
  27. Yung Chip,Imperial Glob - 4
  28. PainLivestream,Fledermoys - 4
  29. Twitch Bloch,Fickzi On Twitch - 4
  30. evissaMPL,broken - 4
  31. thomasPASTE,SjokoladenTwitch - 4
  32. kekaseka,VP 7ssk7 - 4
  33. kronvall,Fnatic_Ettnix - 4
  34. MarckozHD,Flames SEBM1337 - 4
  35. Method Martin,Larssonn - 3
  36. kroatomist,Mkers Hobbitwho - 3
  37. Zaitr0s,Method rasmusenn - 3
  38. IncredibleOrb,Tinklesworth - 3
  39. Loeya,Atlantis Magin - 2
  40. twitchtvLIKANDOO,Twitch.Veineless - 2
  41. Platenistaken,GAL YUKES - 2
  42. Ruben_Senpai,Eragonist - 2
  43. Nerdout.,SoaR rocx - 2
  44. JoostBouhof,GameMeneer - 2
  45. Djuncan,Roedie - 1
  46. M NokSsQiu,Kryw - 1
  47. SkyyartYT,Gentside TheVic - 1
  48. mrbboy45yt,NemsYT - 0
  49. lebouseuh,Solary Yoshi - 0

Platzierung Gruppe 2 – Tag 1:

  1. FAZE Thiefs,liquidchap - 51
  2. Nate Hill,FunkBomb - 49
  3. Symfuhny,NRG Zayt - 35
  4. Turkey_Lips.TV,T.TV OutLitLIVE - 34
  5. KingRichard215,Ghost Dmo - 28
  6. KayPea ,twitch.herrions - 27
  7. NICKMERCS,SypherPK - 26
  8. OPSCT-,Saint - 21
  9. imtimthetatman,Liquid Poach - 19
  10. CouRageJD,Hysteria - 19
  11. drnkie,Liquid Strafe - 17
  12. FaZe Yelo,FaZe cLoak - 15
  13. Ninja,DrLupo - 13
  14. KittyPlays-,Ghost Bizzle - 13
  15. FaZe Spacelyon,LG Kreo - 13
  16. Nox_The_Fox,FaZe Jaomock - 12
  17. ValkyraeXD,Faze Tennp0 - 11
  18. FemSteph,Wilds - 9
  19. Alexiaraye,Liquid 72hrs - 9
  20. Annialis,HighDistortion - 9
  21. janetrose,mistadong - 9
  22. MasunD,Reverse2k_TTV - 8
  23. Raysfire,100T Parallax - 7
  24. GernaderJake,CLG_Wish - 7
  25. TheLosPollosTV,Cmillss - 6
  26. 100T Nadeshot,100T Risker - 6
  27. DisguisedToast1 ,notvivid - 6
  28. Gingerpop,twitch impshoots - 5
  29. Melipastel,TSM_Hamlinz - 5
  30. CDNThe3rd,RequiemSlaps - 5
  31. UmiNoKaiju,Optic_baldy - 4
  32. F00YA,TINARAES - 4
  33. AlphaKimi ,Samurai suyeda - 4
  34. Blessious,Kruzer - 4
  35. HutchyTheHutch,iijeriichoii - 4
  36. Tilttilt,borkcode - 3
  37. guccigangtenser,SoaR MaK - 3
  38. Kraftyyz,100T SirD - 3
  39. Immortal HD,vGumih0 - 3
  40. Manuelferraratv,Bigboulet - 2
  41. D1nglederper,NRG Lamar - 2
  42. SladePogChamp,s2FireDragon - 2
  43. PaymoneyWubby,ttv.DailyeSports - 2
  44. p0k1m4n3 ,TSM_Myth - 2
  45. Basicallyldowrk,nesua - 1
  46. Curvyllama,MissDoItBig - 1
  47. CovertGG.,Susp3nse - 1
  48. Luzu.Games,F3RN4NFLOO xD - 0
  49. matthewkheafy,twitch_azhTV - 0

Platzierung Gruppe 1 – Tag 2:

  1. Solary Kinstaar,Lunary Jbzzed - 28
  2. Twitch beehive,BloodxEU Twitch - 27
  3. kekaseka,VP 7ssk7 - 27
  4. Sevennoss,Atlantis Mitr0 - 26
  5. Twitch Bloch,Fickzi On Twitch - 26
  6. FLY Tinny,Fnatic_Jarl - 23
  7. Twitch_Dkokholm,RazZzero0oTwitch - 20
  8. FEAR HIGHSTYLED,OnF 3vil - 15
  9. Twitch Gabbie,Method Fixter - 14
  10. SoaR rocx,SoaR Rockit - 14
  11. Amarcod,a1ms0nz- - 14
  12. G1 Wizardjo,exeed Rekins - 13
  13. Rogue gommru,Method jetpacks - 13
  14. Twitch Kevzter,NiP Goofy - 13
  15. Method rasmusenn,Method Noizeeh - 11
  16. GotagaTV,Mickalow - 11
  17. Bat9 Evelone,SayHelloRomaH - 11
  18. MarkiLokuras,ARMY Ryux - 11
  19. IncredibleOrb,Tinklesworth - 11
  20. lefoubruiteur,Skiiiite - 10
  21. twitchtvLIKANDOO,Twitch Veineless - 10
  22. AHS archangel_hs,VP Jamside - 10
  23. thomasPASTE,SjokoladenTwitch - 10
  24. SkyyartYT,Gentside TheVic - 9
  25. Loeya,Fnatic_Ettnix - 9
  26. BIG domiNate,TwitchPikkaboooo - 8
  27. PainLivestream,Fledermoys - 8
  28. twitchtvLotharHS,AGO povity - 8
  29. doigby,robi62 - 7
  30. MrBboy45YT,nemsyt - 7
  31. kronvall,ALEXDROSSO - 7
  32. izaklive,Leh. - 7
  33. M NokSsQiu,Kryw - 6
  34. Zaccubus,Rogue AlexJJ - 6
  35. evissaMPL,broken - 6
  36. RWL7 | Vanes130,RWL7 | Crowlley - 6
  37. onscreen,TTV_JakeTheBrit - 5
  38. Teekzie,Lunary XEWER - 5
  39. Batubozkan,SUP Refl7ction - 5
  40. Kroatomist,Mkers Hobbitwho - 5
  41. lMokkaa,RoyalPuck - 3
  42. KriszhAdvice,MVP Paradox - 2
  43. TheWasabiDude,Dannasd - 2
  44. AchterklapTwitch,LiveWithSjaak - 2
  45. NotSyntrax,Midnan - 1
  46. UNLOSTVV,RB Riverboat - 1
  47. Ruben_Senpai,Eragonist - 0
  48. Djarii,Method Martin - 0
  49. Lebouseuh,Solary YOSHI - 0

Platzierung Gruppe 2 – Tag 2:

  1. GernaderJake,NotVivid - 33
  2. Ninja,DrLupo - 29
  3. Symfuhny,NRG Zayt - 26
  4. FAZE Thiefs,liquidchap - 25
  5. KingRichard215,Ghost Dmo - 23
  6. FaZe Yelo,FaZe Replays - 23
  7. FaZe Spacelyon,LG Kreo - 22
  8. Turkey_Lips.TV,T.TV OutLitLIVE - 21
  9. ValkyraeXD,Faze Tennp0 - 19
  10. KittyPlays-,Ghost Bizzle - 18
  11. twitchtv destroy,Optic_baldy - 17
  12. Nate Hill,FunkBomb - 16
  13. Gingerpop,twitch impshoots - 16
  14. Raysfire,100T Parallax - 13
  15. CouRageJD,Hysteria - 13
  16. D1nglederper,NRG Lamar - 12
  17. Annialis,highdistortion - 10
  18. NICKMERCS,SypherPK - 10
  19. Kraftyyz,100T SirD - 10
  20. DisguisedToast1,Ghost Ghoul. - 9
  21. drnkie,Liquid Strafe - 8
  22. MasunD,Reverse2k - 8
  23. matthewkheafy,twitch_azhTV - 7
  24. Alexiaraye,FaZe Cloak - 7
  25. JanetRose,MistaDong - 7
  26. Manuelferraratv,Sonitrust - 6
  27. OPSCT-,Saint - 6
  28. Melipastel,TSM_Hamlinz - 6
  29. Saynotorage,topgunsmurf - 5
  30. Nox_The_Fox,Liquid POACH - 5
  31. Luzu.Games,TocataOW - 5
  32. tilttilt,borkcode - 5
  33. SladePogChamp,s2FireDragon - 5
  34. guccigangtenser,SoaR MaK - 5
  35. F00YA,TINARAES - 4
  36. Curvyllama,MissDoItBig - 4
  37. ThraX,TSM_CaMiLLs - 4
  38. BasicallylDoWrk,nesua - 4
  39. TheLosPollosTv,Cmillss - 4
  40. CDNThe3rd,RequiemSlaps - 4
  41. UmiNoKaiju,Clg_wish - 4
  42. CovertGG.,Susp3nse - 3
  43. KayPea,twitch.herrions - 3
  44. Blessious,Kruzer - 3
  45. FemSteph,Wilds - 2
  46. PaymoneyWubby,ttv.DailyeSports - 1
  47. Immortal HD,vGumih0 - 1
  48. AlphaKimi,Samurai suyeda - 1
  49. julia_tv,CLG KP5ive - 1